• WAN55
  • メールマガジンバックナンバー

メールマガジンバックナンバー

91件中 31-40件目 <12345610>

Vol.58 最新!スマホ動画の3原則|ウマくいかないプレゼンの話|Twitter広告のいろは 他

メールマガジン 2016.07.06(Wed)
◇今回の内容 ・コラム 2016年 スマホ動画の3原則は「タテ・軽い・短い」!ウマくいかないプレゼンの話少ない予算でも効率よくプロモーションできる!セルフサービス式 Twitter広告...

Vol.57 見ているサイトを一瞬でワイヤーフレームに!/スパム判定を防ぐ!自社メールの状況を確認してみた/Web制作を効率化しよう!CSSフレームワーク5選/セミナー告知

メールマガジン 2016.06.06(Mon)
◇今回の内容 ・コラム 見ているサイトを一瞬でワイヤーフレームに!ブックマークで使えるツール「Wirify」送信メールがスパム判定?!自社メールの状況を確認してみたWeb制作を効...

Vol.56 Adobe Acrobat DCの知られざる便利機能!?/「NFC」て何?これからも増えていくサービス、「NFC」について調べてみた/新規事業はじめていました。SESについて

メールマガジン 2016.05.09(Mon)
◇今回の内容 ・コラム Adobe Acrobat DCの知られざる便利機能!?「NFC」て何?これからも増えていくサービス、「NFC」について調べてみた ・今月のWAN55 新規事業、...

Vol.55 面白エイプリルフールネタ7選/オリジナルプランおトク旅!/超高速モバイルWeb体験[AMP HTML]

メールマガジン 2016.04.19(Tue)
◇今回の内容 ・コラム 独断と偏見によるエイプリルフール7選オリジナルプランでおトクに旅を!超高速モバイルWeb体験!?「AMP HTML」なるものを紹介します ・編集後記

Vol.54 年にいちばん厚い新聞が届く日!?/人生を変える「朝活」のススメ/コーディングが恋しい元エンジニアが選ぶ良書5選

メールマガジン 2016.03.06(Sun)
◇今回の内容 ・コラム 2016年元日の新聞広告22元マークアップエンジニアがお薦めする良書5選人生が変わる?充実した1日をおくるための朝活のすすめ ・編集後記

Vol.53 「今」って何が起きてるの?訪日事業からIEのバージョン、天気予報と、「今」タメになるコラムをご紹介♪

メールマガジン 2016.02.10(Wed)
◇今回の内容 ・コラム “日本人も勉強になる!?インバウンド系WebサービスInternet Explorer 旧バージョンのサポート終了!その影響と対策は?気ままなお天気とも仲良く...

新年のご挨拶

メールマガジン 2016.01.05(Tue)
新年のご挨拶2016年賀状

Vol.52冬に負けない!イマドキ女子のためのアプリなど、寒い冬を暖かく過ごせるコラムをお届けします

メールマガジン 2015.12.08(Tue)
◇今回の内容 ・コラム “広告の父”デイヴィッド・オグルヴィの寸言から、クリエイティブの神髄を学ぶ!2015年 動画広告 最新トピックスデザイナー必見の書3冊ご紹介!イマドキ女子のト...

Vol.51 iPhone6sから図書館まで!? 2015年に広がる愉快なサービスの数々を紹介します

メールマガジン 2015.11.05(Thu)
◇今回の内容 ・コラム オール男子必読!モテ男になるためのアプリ3選Google Play Musicも始まったけど、まだまだ「CDを借りたい人」に利用してもらいたいサービスiPho...

Vol.50 スマホやPCで使える!ToDo管理アプリ/企業担当者向けCMSセミナーを開催します! 他

メールマガジン 2015.10.06(Tue)
◇今回の内容 ・コラム 素晴らしきかな、404エラーページの世界スマホやPCで使える!ToDo管理アプリHTMLとCSSのみで3D立方体を作ってぐりぐり回してみる。 ・Facebook...
<12345610>