• WAN55
  • メールマガジンバックナンバー

メールマガジンバックナンバー

96件中 41-50件目 <13456710>

Vol.53 「今」って何が起きてるの?訪日事業からIEのバージョン、天気予報と、「今」タメになるコラムをご紹介♪

メールマガジン 2016.02.10(Wed)
◇今回の内容 ・コラム “日本人も勉強になる!?インバウンド系WebサービスInternet Explorer 旧バージョンのサポート終了!その影響と対策は?気ままなお天気とも仲良く...

新年のご挨拶

メールマガジン 2016.01.05(Tue)
新年のご挨拶2016年賀状

Vol.52冬に負けない!イマドキ女子のためのアプリなど、寒い冬を暖かく過ごせるコラムをお届けします

メールマガジン 2015.12.08(Tue)
◇今回の内容 ・コラム “広告の父”デイヴィッド・オグルヴィの寸言から、クリエイティブの神髄を学ぶ!2015年 動画広告 最新トピックスデザイナー必見の書3冊ご紹介!イマドキ女子のト...

Vol.51 iPhone6sから図書館まで!? 2015年に広がる愉快なサービスの数々を紹介します

メールマガジン 2015.11.05(Thu)
◇今回の内容 ・コラム オール男子必読!モテ男になるためのアプリ3選Google Play Musicも始まったけど、まだまだ「CDを借りたい人」に利用してもらいたいサービスiPho...

Vol.50 スマホやPCで使える!ToDo管理アプリ/企業担当者向けCMSセミナーを開催します! 他

メールマガジン 2015.10.06(Tue)
◇今回の内容 ・コラム 素晴らしきかな、404エラーページの世界スマホやPCで使える!ToDo管理アプリHTMLとCSSのみで3D立方体を作ってぐりぐり回してみる。 ・Facebook...

Vol.49 最近流行りのあのデザイン、実装してみよう! 手軽に利用できるjs、jQueryプラグイン/SimilarWebで見る プロ野球セ・リーグのオフィシャルWebサイト

メールマガジン 2015.09.07(Mon)
◇今回の内容 ・コラム 最近流行りのあのデザイン、実装してみよう! 手軽に利用できるjs、jQueryプラグインSimilarWebで見る プロ野球セ・リーグのオフィシャルWebサイト...

Vol.48 国内主要企業サイト225社の多言語対応状況調査結果/ブームの予感!?アクションカメラおすすめ5選

メールマガジン 2015.08.17(Mon)
◇今回の内容 ・コラム 国内主要企業サイト225社の多言語対応状況調査結果Illustrator初心者なら覚えておきたい!必須ツール10選ブームの予感!?アクションカメラおすすめ...

Vol.47 お客様インタビュー 国際興業株式会社/CMS選定のヒント~グローバル・多言語対応~前編

メールマガジン 2015.07.05(Sun)
◇今回の内容 ・実績紹介 国際興業株式会社 様 ・コラム Twitter・Facebook・Instagram~2015年 ソーシャルメディア動画広告最新事情~CMS選定のヒント ~グロー...

Vol.46 企業担当者向けCMSセミナーを開催します!/Photoshopも顔負け?!アプリで写真を加工してみた。

メールマガジン 2015.06.09(Tue)
◇今回の内容 ・コラム Photoshopも顔負け?!アプリで写真を加工してみた。商用利用可能!素材サイトを紹介します ・週間WAN55 海外向けサイト制作のヒント。人種・文化による...

Vol.45 事例紹介 モランボン株式会社様/パララックス入門~スクロールで魅力あるWebサイトに~

メールマガジン 2015.05.11(Mon)
◇今回の内容 ・事例紹介 モランボン株式会社 様 ・コラム 花王の新聞広告「暮らし百景」は、広告づくりのお手本です。パララックス入門~スクロールで魅力あるWebサイトに~ ・週間WAN55...
<13456710>